Полиция задержала троих подозреваемых в похищении человека во Всеволожском районе Ленобласти. Две недели назад они пришли к нему поговорить о деньгах, а потом силой посадили в машину и заставили предоставить доступ к банковскому счету.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 25 ноября, сотрудники управления уголовного розыска задержали 38-летнего и 34-летнего петербуржцев и их 38-летнего приятеля из Ленобласти. Троица подозревается в похищении человека в Буграх.

Одного из подозреваемых застали дома в неглиже и, заковав в наручники, повалили на пол. Из особых примет — татутировка в виде головы льва на плече и еще один рисунок на ноге.

Его приятель, также в татуировках, дверь полицейским не открыл, поэтому замок пришлось ломать с помощью специальных инструментов.

По данным полиции, вечером 10 ноября мужчины приехали к 38-летнему знакомому из Бугров, чтобы решить финансовый спор. Для разговора вышли на общий балкон, но беседа, судя по всему, не задалась. Гости силой посадили хозяина в BMW X6. Автомобиль двинулся в сторону Петербурга. 

"... Ему устроили  автомобильную "экскурсию" по Санкт-Петербургу. В процессе поездки злоумышленники продолжали "убеждать" потерпевшего отдать денежные средства", - уточнили в главке.

В итоге, получив доступ к его счету, они сняли 400 тысяч рублей, а потерпевшего высадили на Наличной улице в Петербурге.

Спустя четыре дня он обратился в полицию и рассказал о произошедшем. Возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека".