Комплексами автоматической фото-и видеофиксации для повышения безопасности обеспечили дороги Всеволожского района Ленобласти. Есть и мобильные камеры, выбрать место их установки могут сами жители.

Как сообщает администрация Всеволожского района 25 ноября, новые камеры установили во  Всеволожске, Заневке, Токсово и Новой Пустоши. Оборудование уже вовсю работает. 

Помимо стационарных комплексов фото-и видеофиксации, по просьбам жителей дорожники устанавливают мобильные комплексы контроля скорости. "Передвижки" помогают быстро привести в норму скоростной режим в отдельно взятом населенном пункте там, где он нарушается. Оставить заявку на установку мобильных комплексов можно на официальных страницах "дорожного" комитета правительства Ленобласти и "Ленавтодора" в ВК и в Telegram.

Ранее 47news рассказывал, что новые видеокамеры появились в Кировском и Тосненском районах. 49 камер системы "Безопасный город" установили в Тосно, еще 7 появились в поселке Синявино. Они способны фиксировать нарушения порядка, распознавать номера, марки и модели машин и отслеживать их перемещение в режиме реального времени.