Подозреваемый в нападении на гостей из Средней Азии у ресторана задержан во Всеволожском районе Ленобласти. В одного оппонента он стрелял, другого несколько раз ударил ножом. От погони уходил, меняя машины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 25 ноября, накануне около полудня на улице Главной в Новом Девяткино задержали 19-летнего подозреваемого подозреваемого в нападении на двоих граждан одной из стран Средней Азии. Это случилось после того, как ночью у ресторана на аллее Котельникова в Петербурге агрессор поссорился с иностранцами 28 и 33 лет. По предварительным данным, одного из них он несколько раз ударил ножом, а в его товарища выстрелил из пневматического пистолета. После произошедшего сел в Hyundai Sonata и скрылся. 

"Раненый ножом мужчина в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, где позднее скончался. Второй пострадавший в состоянии средней степени тяжести был доставлен в больницу, откуда после оказания медицинской помощи отпущен домой", - сообщили в пресс-службе главка.

Оперативники выяснили, что нападавший бросил машину на парковке торгового центра на Индустриальном проспекте и пересел в Kia Cerato. На этой машине его остановили сотрудники ДПС в Новом Девяткино. 

Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Подозреваемый процессуально задержан на двое суток.