Спортсмены из Тосно, Гатчины и Волхова показали силу и мастерство на соревнованиях по рукопашному бою в Калининграде. В копилку они собрали 12 медалей.

Как сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту правительства Ленобласти 18 ноября, спортсмены завоевали 3 золотые медали, 4 серебряные и 5 бронзовых. В общекомандном зачёте они заняли 2 ступень пьедестала.

Первые места и больше всего наград удалось получить ленинградским спортсменам в возрастной категории 16-17 лет. "Золото" у Романа Румянцева, Александры Шпикиной и Вячеслава Александрова.

Всероссийские соревнования среди юношей и девушек, юниоров и юнирок по рукопашному бою памяти Олега Бутейко проходили с 10 по 14 ноября в Калининграде. В них приняли участие 226 спортсменов из 22 областей страны. 47-ой регион представляли 16 спортсменов из Тосно, Гатчины и Волхова.

Турниры в честь мастера спорта по этому единоборству Олега Бутейко, погибшего в 2004 году, проводятся в Калининграде ежегодно и считаются одними из старейших спортивных соревнований по рукопашному бою в России.

Ранее 47news рассказывал, как юные баскетболисты из Ленобласти заработали второе место на межрегиональном первенстве России и вышли в полуфинал.