Недопуск России к расследованию инцидента с самолетом рейса MH17 не способствовал объективности расследования. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Здесь очень важный, очень важный, наверное, посыл основной, то что мы по-прежнему сожалеем, что Россия не смогла стать частью, и не была допущена к тому следствию, к тому расследованию, которое проводилось. И мы убеждены, что отстранение от этого процесса российской стороны по меньшей мере не способствовало объективности этого расследования", - приводит его слова РИА Новости 18 ноября.

Пассажирский Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Погибли 298 человек.

Накануне голландский суд признал Игоря Гиркина, Сергея Дубинского и Леонида Харченко виновными в уничтожении этого самолета и убийстве пассажиров, которые летели этим рейсом. Заочно фигуранты приговорены к пожизненному заключению и должны будут выплатить семьям пострадавших в общей сложности 16 млн евро. Еще один обвиняемый, Олег Пулатов, признан невиновным.