Задержана глава администрации Сясьстройского поселения Юлия Столярова. СК Ленинградской области ищет следы трех миллионов, выделенных в рамках национального проекта.

Как сообщили 15 ноября в пресс-службе СК Ленобласти, глава администрации Сясьстройского поселения (Юлия Столярова - ред.) задержана по подозрению в особо крупном мошенничестве в составе организованной группы.

Речь идет о хищении более трех миллионов из 13, выделенных на благоустройство парка и пляжа в Сясьстрое в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". По данным следствия, подозреваемая вместе с сообщниками внесла недостоверные данные в документы о стоимости работ и акты сдачи-приемки. Контракт финансировался за счет федерального, областного и местного бюджетов.

Видео: СК Ленобласти

Сотрудники СК провели обыски в администрации поселения, офисе компании-подрядчика, квартирах подозреваемых. Изъяты документы, представляющие интерес для следствия.  

"В настоящее время подозреваемые задержаны следственным органом в порядке ст. 91 УПК РФ.  Следствием подготовлено ходатайство об избрании им меры пресечения", - говорится в сообщении СК Ленобласти.

47news рассказывал о хищении более 27 млн из 78, выделенных на благоустройство пляжа и парка в рамках того же нацпроекта. После обысков был задержан руководитель компании-подрядчика и две женщины - заместители главы администрации. Все трое отправлены под домашний арест. Подробнее об истории читайте в материале "Пляж смыло обманом. В Ленобласти опять пропали федеральные миллионы".