В Ленинградской области благоустроили новый объект. Теперь в поселке имени Морозова будет, где поиграть в футбол.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 9 ноября, специалисты полностью обновили стадион Всеволожской спортивной школы Олимпийского резерва.

"Два года назад давал местной администрации поручение привести территорию в порядок. Место пользовалось большим спросом среди местных жителей и, тем не менее, было в запущенном состоянии. Под него выделили областное финансирование. С задачей справились достойно. Теперь здесь можно проводить полноценные матчи и тренироваться в свободное время", - отметил глава региона.

Так, после ремонта на футбольном поле установили трибуны на 65 человек и электронное табло. Кроме того, на территории еще находится мини-футбольное поле, волейбольная и баскетбольные площадки, территория для воркаута и кроссфита.

Теперь можно выйти и на пробежку: вокруг футбольного поля созданы беговые дорожки длиной 400 метров. Для удобства спортсменов предусмотрены раздевалка на 16 человек с душевыми и туалетами, кабинет врача, судейская и тренерская комнаты, инвентарная, помещения для уборочного инвентаря и охраны.

Капитальный ремонт стадиона выполнен в рамках региональной государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области" с привлечением средств местного бюджета. Общая стоимость работ составила 193,3 млн рублей, из них 141,1 млн рублей выделены из бюджета региона.