Предполагаемого виновника пожара в ночном клубе-кафе "Полигон" в Костроме, где погибли 13 человек и шестеро пострадали, отправили под арест. Решение вынес Ярославский гарнизонный суд.

"Вчера ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 5 января 2023 года", — сообщили РИА Новости в суде 7 ноября.

Пожар произошел в ночь на 5 ноября. Из здания эвакуировали 250 человек, но всем спастись не удалось - скончались 13 человек, еще шестеро пострадали. Предполагаемого виновника трагедии - 23-летнего мужчину подозревают в использовании пиротехнического средства в помещении кафе.

Возбуждено три уголовных дела - о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, о халатности, повлекшей гибель людей, а также об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По последнему делу задержана директор ООО "Империя", которая организовывала работу заведения. У нее статус подозреваемой. СК также проводит проверку на предмет возможного бездействия должностных лиц при контроле объекта.