Пожилая женщина несколько дней блуждала во Всеволожском районе Ленобласти. Поиски проходили на нескольких территориях: пенсионерка могла уехать в Петербург или еще дальше в регион. В итоге найти женщину помогли увидевшие ориентировку.

Как рассказали поисковики петербургского отряда "ЛизаАлерт" 18 октября, ранее поступило сообщение, что в деревне Вартемяги потерялась 82-летняя Анна Алексеевна. Поиски длились трое суток и охватывали большую зону:

"Мы подозревали, что бабушка уехала на автобусе в Петербург или глубже в область, поэтому проверяли все версии. Опрашивали водителей, осматривали дороги вдоль автобусных маршрутов, раз за разом ходили по улицам деревни, заглядывая во все уголки. Близость леса и речушки добавляла сложностей", - описывают поиски в отряде.

Женщину нашли спустя три дня – она была замерзшая, в перепачканной куртке и только в одном кроссовке. Потерявшуюся обнаружила жительница Ленобласти, которая увидела ориентировку в соцсетях и сообщила поисковикам информацию.

"Теперь уже точно – найдена, жива, поиск официально завершён", - отмечают поисковики.

Отметим, что отряд "Лиза Алерт" всегда публикует информацию о потерявшихся и их фотографии. Ориентировки помогают в поисках, а также могут спасти жизнь.