Следствием установлены данные владельца грузовика, который был подорван утром на переправе со стороны Таманского полуострова. Криминалисты изучают документы и маршрут автомобиля.

Как сообщает 8 октября пресс-служба СК России, в результате взрыва на автомобильной ветке Крымского моста погибли трое. По предварительной информации, это пассажиры легкового автомобиля, который ехал рядом с взорвавшимся грузовиком.

"В настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших - мужчины и женщины, их личности устанавливаются", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Следствием установлены данные большегруза и его владельца. Им оказался житель Краснодарского края. У него дома проходят следственные действия. Изучаются документы и маршрут автомобиля.

Напомним, по данным Национального антитеррористического комитета, в 6:07 8 октября на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузовика. В результате обрушились два автомобильных пролета, загорелись семь цистерн грузового состава. Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело. Что было известно о происшествии к утру, читайте здесь.