На место происшествия на переправе в Керченском проливе выехали криминалисты главного управления криминалистики центрального аппарата. На железнодорожной части моста горят семь цистерн.

Как сообщает пресс-служба СК России, 8 октября возбуждено уголовное дело по факту происшествия на Крымском мосту. По поручению главы ведомства Александра Бастрыкина на место выехали криминалисты центрального аппарата СК.

"По предварительной информации, сегодня утром на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. В результате частично обрушились два автомобильных пролета", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Судя по видео с места происшествия, возгорание ликвидировано.

Как сообщает РИА Новости, президент России после происшествия поручил создать правительственную комиссию. Она установит причины ЧП и будет координировать ликвидацию последствий произошедшего. Глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале сообщил, что прибыл на место.

"По визуальной оценке, одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. График движения сообщим дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей", – написал Аксенов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что прогнозов по срокам ремонта Крымского моста пока нет.

Напомним, по данным Национального антитеррористического комитета, подрыв грузовика на автомобильной части переправы со стороны Таманского полуострова произошел в 6:07 8 октября. Сообщалось, что пострадавших в результате произошедшего нет. Обрушены два автомобильных пролета, арка над сухопутной частью не повреждена.