Если гражданин решил заняться бизнесом самостоятельно, практика показала, что проще всего получить статус индивидуального предпринимателя. Чтобы избежать ненужной траты времени имеет смысл открыть ИП в банке для ИП. Тем более что в этом случае предоставляется дополнительный пакет услуг.  

Как все работает

Перед тем, как перейти непосредственно к регистрационным процедурам будущий предприниматель получает все необходимые консультации. Они касаются особенностей осуществления отдельных видов деятельности, получения разрешительных документов, выбора системы налогообложения и особенностей ведения учета.

Далее физическое лицо оставляет заявку на сайте. Сотрудники банка самостоятельно заполняют заявление по форме Р21001, а также уведомление о переходе на выбранную систему налогообложения. Эти документы привозятся для подписи гражданину на дом, а затем передаются в соответствующую налоговую инспекцию.

Регистрация ИП абсолютно бесплатна и не требует уплаты госпошлин. Через 3-5 дней на электронную почту приходит выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в формате PDF, заверенная цифровой подписью сотрудника ФНС.

Что дает открытие ИП в банке

Наличие у предпринимателя счета в банке предполагает различные режимы обслуживания. Например, может быть запущен зарплатный проект, возможности осуществления валютных расчетов и кредитования покупателей. Наиболее оптимальный вариант всегда подскажет личный менеджер. В свою очередь пластиковая карта даст возможность снимать наличность или выводить ее на карту.

Партнерство с банком предусматривает и дополнительные бонусы.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк", лицензия ЦБ РФ № 2673.
 ОГРН 1027739642281, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Реклама. Акционерное Общество "Тинькофф Банк"