Жительнице Сосновоборского городского округа напомнили, как весной она зашла в комнату с собакой без намордника, а ушла с чужой сумкой и наличными, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 5 октября оперативники уголовного розыска на улице Комсомольской в Сосновом Бору задержали 31-летнюю местную жительницу. Официально она не трудоустроена.  

Это случилось после того, как в мае женщина зашла в комнату общежития на улице Мира с крупной собакой без намордника и забрала у одной из гостей сумку с вещами и пятью тысячами рублей наличными. Арендаторы комнаты утверждали, что таким образом хозяйка требовала вернуть долг.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Самоуправство", позже состав переквалифицирован на "Разбой". Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде. По предварительным данным, ранее женщина в поле зрения правоохранителей не попадала.

Судя по странице жительницы Соснового Бора в соцсетях, она действительно поклонница собак крупных пород. В фотогалерее - снимки животных породы кане корсо и с прогулок с алабаем.