Строители подготовили площадку для строительства моста через Мойку, который соединит берега города Кировска и поселка Павлово-на-Неве в Ленинградской области. Этот объект включен в национальный проект "Безопасные качественные дороги".

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 3 октября, участок под строительство расчищен. Строители приступили к обустройству основания дороги, колодцев ливневой канализации и подходов к новому мосту. К концу 2023 года на региональной трассе "Санкт-Петербург — Кировск" до поворота в сторону Мги будет открыт новый мост, а также проложены полтора километра дорожного полотна.

Переправа с тротуарами, разделительной полосой и освещением поможет разгрузить участок весьма загруженной дороги. Интенсивность на ней постоянно растет, сообщал 47news. Трасса "Санкт-Петербург — Кировск" является основной для Кировского района. Она соединяет южную часть северной столицы с Отрадным, Павлово-на-Неве и Кировском.

В этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Кировском районе проведен ремонт подъезда к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе и участка магистрали до и после деревни Сологубовка на трассе "Павлово — Мга — Любань — Луга", соединяющей Кировский, Тосненский и Лужский районы.