Устанавливаются обстоятельства пальбы из пистолетов во Всеволожском и Ломоносовском районах Ленобласти. В одном случае владелец оружия для самообороны целился в дверь, а попал в соседа, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около часа ночи 1 октября во всеволожскую полицию поступило сообщение о стрельбе на Оборонной улице в Мурино. По предварительным данным, 30-летний житель Тюменской области выстрелил в голову 42-летнему обидчику из пневматического пистолета. Пострадавшего увезли в больницу, после осмотра он отпущен лечиться амбулаторно.

Полицейский патруль задержал предполагаемого агрессора. У него медики зафиксировали ссадины и ушиб живота. Состояние оценивается как удовлетворительное. По факту произошедшего полицией проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Примерно в то же время в ломоносовскую полицию поступило сообщение о госпитализации 24-летнего сварщика из Кипени. Травму груди он получил в местном гаражном кооперативе.

По предварительной информации, около полуночи его 37-летний сосед-механик тренировался в стрельбе из аэрозольного пистолета для самообороны. Целившись в дверь, мужчина дважды выстрелил в прохожего.

Полицией возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.