Четверка несовершеннолетних оказалась на полосе безопасности федеральной трассы во Всеволожском районе Ленобласти. С неспокойного участка их увели сотрудники дорожных служб. В ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" напоминают, что не надо заезжать на КАД на электросамокатах и моноколесах.

Как сообщили 47news в ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", около половины второго 29 сентября на 43-м километре внутреннего участка КАД, севернее поселка Янино, дорожники заметили четверку подростков. Дети вышли на кольцевую из лесополосы. Камеры зафиксировали, как они двигались по полосе безопасности с самокатами, три из которых были неисправны. Рядом автомобили ехали по участку, где разрешено разгоняться до 110 километров в час.

"Сначала они ехали в полосе безопасности, а затем пытались погрузить неисправные самокаты на один и двигаться следом за ним. Информация об этом была оперативно передана в обслуживающую подрядную организацию. На место через несколько минут приехала машина прикрытия со световой индикацией. Подростков и самокаты "эвакуировали" со скоростной магистрали", - говорится в сообщении ФКУ "Упрдор "Северо-Запад".

На месте выяснилось, что двоим детям по 12 лет, третьему - девять. Четвертый с кольцевой убежал, не назвав возраста.

В ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" напоминают, что правила дорожного движения запрещают пешеходам двигаться по скоростной магистрали. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 км/ч, также воспрещается. В учреждении настоятельно не рекомендуют заезжать на федеральную трассу на электросамокатах и моноколесах.