В Кремле пройдет церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий. Мероприятие состоится 30 сентября в 15:00, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, которые приводит РИА Новости 29 сентября, договоры будут подписаны со всеми 4 территориями, где прошли референдумы.

"Завтра в большом Кремлевском Дворце, в Георгиевском зале, в 15.00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий", - отметил Песков.

Также ожидается объемное выступление Путина.

Кроме того, Путин проведет встречу с главами освобожденных территорий.

Ранее один из депутатов Госдумы от КПРФ в своем телеграм-канале анонсировал, что народные избранники приглашены 30 сентября в 15.00 на мероприятие в Кремль. Денис Парфенов отметил, что на нем будет президент Путин.

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о присоединении к России. В ДНР по итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение региона в состав РФ на референдуме проголосовали более 99% избирателей. По данным Центризбиркомов, в ЛНР "за" проголосовали 98,42%, в Херсонской области - 87,05%, в Запорожской – 93,11%.