Вооружённые силы Российской Федерации нанесли удары по позициям противника в Запорожской, Херсонской и Харьковской областях.

Официальный представитель Минобороны РФ на брифинге 26 сентября Игорь Конашенков сообщил о нанесённых огневых ударах и потерях ВСУ в зоне проведения специальной военной операции.

По словам Конашенкова, в результате массированного огневого удара по пунктам дислокации 14-й механизированной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населённых пунктов Сеньково и Червоный Оскол Харьковской области потери противника составили боле 120 военнослужащих убитыми и ранеными, а также 15 единиц военной техники.

Ударами ВКС России в районе города Святогорск ДНР ликвидировано до 100 боевиков "Иностранного легиона" и националистических формирований. Ракетным ударом по передовому пункту управления 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ  у Часов-Яра уничтожено 25 украинских военнослужащих, 40 получили ранения, выведены из строя восемь машин спецтехники.

Ударом по пункту временной дислокации в районе города Очаков Николаевской области уничтожено до полусотни боевиков 406-й артиллерийской бригады, 10 единиц военной техники и более двух тысяч артиллерийских снарядов.

Были нанесены удары оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии по пунктам управления ВСУ в районах Купянка Харьковской области, Щурово и Кирово Донецкой Народной Республики, Камышеваха Запорожской области и Высокополье Херсонской области.

Уничтожено три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в районах городов Запорожье, Николаев и Краматорск ДНР.

Истребительной авиацией ВКС России в районе населённого пункта Селидово Донецкой Народной Республики сбит Су-24 воздушных сил Украины.

Кроме этого в докладе Конашенкова были упомянуты такие населённые пункты как Бобровый Кут, Зеленый Гай, Украинка, Садок, Новая Каховка, Максима Горького Херсонской области, Молочанск Запорожской области, Селидово и Кирилловка Донецкой Народной Республики. Над ними сбивали беспилотники.