Устанавливаются обстоятельства хищения наличных и продуктов в круглосуточном магазине в Приозерском районе Ленобласти. Подозреваемый задержан, его не раз видели нетрезвым, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти утра 26 сентября в полицию Приозерска поступило сообщение о налете на круглосуточный магазин "21 век" на Ленинградском шоссе в Приозерске. Грабителя запечатлела камера наблюдения.

Видео читателя 47news

Судя по видео, мужчина был одет в черный рабочий костюм, маску и солнцезащитные очки. В руках держал молоток. Он направился к продавцу, которая вытащила лоток кассы с деньгами и начал прятать наличные по карманам.

"Он сказал: "Позвонишь — убью. Водку давай и сигарет побольше", - комментирует видеозапись продавец.

Как рассказали 47news в магазине, мужчина угрожал продавцу молотком, но та успела нажать кнопку тревожной сигнализации. Женщина, которая дежурила ночью, взяла выходной.

"Сотрудники прибыли как положено, минут через пять, но грабитель уже ушел. Насколько я знаю, он задержан. Идет следствие. Сколько забрал денег, комментировать не могу", - добавила собеседница в "21 веке".

По информации 47news, о подозреваемом известно, что он имеет пристрастие к алкоголю и наркотикам.