Хоккеиста СКА Михаила Воробьева оштрафовали на 2 млн рублей по уголовному делу о даче взятки за уклонение от армии. Решение вынес Ленинский районный суд Уфы.

"Воробьева Михаила Сергеевича признать виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей. Меру пресечения Воробьеву в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу", - приводит 6 сентября ТАСС слова судьи.

Как сообщается на сайте СКА, Михаилу Воробьеву 25 лет. Он родился 5 января 1997 года в Уфе. Дебютировал в КХЛ 22 октября 2015-го года в составе "Салавата Юлаева". В апреле 2017 года подписал контракт новичка с "Филадельфией" и три года провел в Северной Америке. В сезоне 2020/21 вернулся в "Салават Юлаев". Перешел в СКА в августе 2021 года. По итогам сезона 2021/22 стал обладателем бронзовых медалей КХЛ в составе петербургского клуба. Воробьев - участник юниорского чемпионата мира, бронзовый призер и лучший ассистент молодежного чемпионата мира в составе сборной России.

Ранее в скандал попал другой хоккеист - Иван Федотов. 1 июля его задержали в Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Всеволожский городской суд Ленобласти зарегистрировал иск голкипера сборной России по хоккею Ивана Федотова к призывной комиссии Петербурга.