Поражением завершился для женской ватерпольной сборной Ленинградской области второй матч Спартакиады сильнейших спортсменов России. Со счетом 6:16 областные спортсменки уступили сборной Москвы.

Встреча с самого начала сложилась очень неудачно для ватерполисток Ленинградской области: к середине второго периода они пропустили девять безответных мячей. Затем игра выровнялась, но ликвидировать упущенное в дебюте матча было уже невозможно.

В первом матче турнира сборная Ленинградской области также уступила команде Нижегородской области со счетом 7:14. Напомним, что за сборную Ленобласти выступают молодые ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" и игроки команды КИНЕФ-2.

В третьей игре они встретятся с командой Подмосковья, и в этом матче определится, какой из двух этих коллективов займет третье место в предварительной группе А.

По регламенту "Спартакиады Сильнейших" в четвертьфинале сыграют все восемь команд, участвующих в турнире.