Суд избрал меру пресечения для петербуржца, обвиняемого в убийстве супруги. Расправа произошла еще 15 лет назад, после которой мужчина вывез и закопал тело в Выборгском районе Ленобласти. Знакомым он рассказывал легенду о пропаже.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Выборгский суд отправил под домашний арест 45-летнего петербуржца, обвиняемого в убийстве жены. Мера действует до 11 сентября. Вину мужчина полностью признал.

photo_2022-08-19_17-58-23.jpg

photo_2022-08-19_17-58-21.jpg

Фото - Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Уголовное дело было возбуждено еще в 2008 году. Как сообщал 47news, в начале октября 2007 года в квартире дома на Северном проспекте в Петербурге обвиняемый повздорил с 29-летней женой. Мужчина якобы толкнул женщину, она упала и ударилась об угол кровати. Травма оказалась смертельной. После этого муж, по предварительной информации, завернул её тело в ткань и вынес на балкон.

На следующее утро погрузил тело жены в машину и отвез в лес у поселка Поляны Выборгского района Ленобласти. К слову, место выбрал не случайно - как заявил он следствию, что в тех краях привык собирать грибы.

По данным следствия, о произошедшем знала только мать обвиняемого. Знакомым он говорил, что супруга вышла из дома в магазин и пропала. Объявления с аналогичным содержанием были размещены в сети.

О задержании мужчины стало известно накануне. Поиски тела женщины продолжаются. По данным "Фонтанки", после убийства мужчина снова женился, у него родились еще дети. Известно, что работал в одном из медицинских учреждений.