Временно ограничено движение на границе с Эстонией. Так, с 9 утра до 12 часов дня полностью остановлено движение грузовых авто через российско-эстонскую границу в районе Ивангород-Нарва (МАПП Ивангород), сообщает 18 августа официальный Telegram-канал Федеральной таможенной службы.

"По информации эстонской таможни, приостановка работы пункта пропуска на въезд и на выезд связана с ремонтом дорог, прилегающих к погранпереходу", - отмечается в сообщении. 

Кингисеппская таможня рекомендует перевозчикам и гражданам учитывать ситуацию при выборе места пересечения границы.

Добавим, Эстония с 18 августа ввела ограничения на выдачу виз гражданам России и их въезд в страну с уже выданным в Эстонии шенгенскими визами. Также ограничена подача заявлений на получение эстонской визы.

16 августа сообщалось, что более семи часов автотранспорт и автобусы с туристами не могли попасть из России в Эстонию через пункт пропуска в Ленинградской области. Эстонская сторона объясняла остановку компьютерным сбоем, а российская связывала эти действия с мероприятиями по демонтажу советских военных памятников, которые начались рано утром в Нарве и окрестностях.