Попытки отменить русскую культуру и саму Россию тщетны, а те, кто думает иначе, не выучили уроков истории, цитирует президента РИА Новости.

"Все попытки отменить нашу культуру, отменить Россию тщетны. Это просто глупость. А те, кто думает иначе, к несчастью для них, не выучили уроки истории. Но историю делают люди. И сегодня это в том числе вы - молодые, умеющие мечтать и творить, работать и побеждать. Вам продолжать традиции культуры, обеспечивать преемственность поколений", - сказал Путин в своем обращении к участникам и гостям четвертого фестиваля "Таврида.АРТ", проходящего в Крыму в бухте Капсель.

Он указал на то, что все гости и участники фестиваля "Таврида.Арт" - яркие, творческие личности, которых объединяет вера в справедливость, любовь к Родине, стремление к саморазвитию и искреннее желание помогать людям.

"Именно эти качества, качества национального характера делают наш народ непобедимым, а нашу тысячелетнюю культуру - великой", - подчеркнул президент.

Он отметил, что в этом году в команде фестиваля есть и ребята с освобождённых территорий - из Донецкой и Луганской Народных Республик.