Белоруссия в августе проведет учения войск ВВС и ПВО с боевой стрельбой в два этапа. Сначала мероприятие пройдет на территории республики, а потом в районе российского полигона "Ашулук" в Астраханской области.

Как сообщает 9 августа белорусское Минобороны в Telegram-канале, оперативно-тактические учения ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Белоруссии пройдут на территории республики и 185-го центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России.

"Мероприятие боевой подготовки пройдет в два этапа: с 9 по 11 августа - в районах проведения учения на территории Республики Беларусь; с 22 по 25 августа - в границах территории и воздушного пространства полигона Ашулук", - отмечается в сообщении.

Цель учения, как заявили в Минобороны, - повышение слаженности соединений и воинских частей при выполнении задач по предназначению. На учение привлекаются личный состав и вооружение, военная и специальная техника от авиационных воинских частей, войск противовоздушной обороны и радиотехнических войск, а также боевые расчеты учреждения образования "Военная академия Республики Беларусь".