Удачно завершились поиски тех, кто в ураган оказался отрезан от суши в Ленобласти. Из леса также вывели любителей тихой охоты и застрявших на машине.

Как рассказали 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти вечером 6 августа поступило сообщение о том, что мужчина с восьмилетним ребенком ушли на лодке на рыбалку в Ивинском разливе реки Свирь и пропали со связи. На место выезжала дежурная смена ПСО Лодейное. Поиски завершились около восьми утра после того, как в экстренные службы поступило сообщение о том, что рыбаки вернулись домой.

В этот же день поисковой отряд выезжал на Ладожское озеро, где двое мужчин не смогли вернуться на берег из-за поломки катера, сообщили в Аварийно-спасательной службе. Спасатели обнаружили пострадавших и доставили их на сушу.

Фото: Аварийно-спасательная служба Ленобласти

Вечером этого же дня поступило сообщение о том, что в лесу около деревни Меньково Гатчинского района заблудились 44 и 46-летняя женщины. Спасатели ПСО города Тосно нашли их и передали родственникам около десяти часов вечера.

Утром 7 августа поисково-спасательной отряд выехал в поселок Толмачево, где двое человек застряли в машине на лесной дороге. Их доставили в город Луга.