Российские войска в Николаевской области уничтожили арсенал с 45 тысячами тонн боеприпасов, поставленных украинской армии странами НАТО. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 263 самолета, 145 вертолетов, 1701 беспилотный летательный аппарат, 362 зенитных ракетных комплекса.

Как сообщает 7 августа РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ, "уничтожен арсенал в районе Вознесенска, на котором было складировано 45 тысяч тонн боеприпасов, недавно поставленных ВСУ странами НАТО".

Уточняется, что российская армия поразила три пункта управления, в том числе батальон 66-й украинской механизированной бригады в районе поселка Очеретино, батальон 109-й бригады территориальной обороны в районе Берестки в ДНР, а также живую силу и военную технику украинской армии в 173 районах.

Кроме того, недалеко от города Часов Яр российские военные уничтожили пусковую установку ЗРК "Бук-М1" и пять складов боеприпасов, один из которых был оборудован в цехе "Свято-Ильинского машиностроительного завода" рядом с селом Дачное.

По информации министрества, российская авиация ликвидировала до 130 военнослужащих и восьми единиц автомобильной и бронетанковой техники ВСУ в Артемовске, подавлены четыре украинских взвода реактивных систем залпового огня "Град", два взвода орудий "Мста-Б" и взвод "Гиацинт-Б" в Донецкой Народной Республике.

В Харькове ВКС России нанесли удары по территории ТЭЦ-3 и Карповского сада, в результате чего удалось ликвидировать более ста националистов.

Также за прошедшие сутки российские системы ПВО сбили восемь украинских беспилотников.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что она завершится, когда будут достигнуты ее цели. В этом "нет сомнений", сказал он. Сам Путин высказал мнение, что "все задачи спецоперации, безусловно, будут решены, залогом тому - мужество и героизм воинов, консолидация общества".