В экстренных службах не исключают, что поджог мог стать причиной крупного пожара на складе Ozon в Московской области. Количество пострадавших достигло 13, еще один человек погиб, передает ТАСС.

Как рассказал источник агентства в экстренных службах 3 августа, поджог рассматривают как одну из причин пожара на складе Ozon в городском округе Истра. 

"По словам очевидцев, склад могли поджечь в нескольких местах. Поджог - это одна из версий. Пока пожар не потушат, говорить о более точных причинах преждевременно. Надо смотреть, где был очаг и так далее", — уточнил собеседник.

По поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина по факту пожара возбуждено уголовное дело.

Пожар на складе Ozon начался днем 3 августа, его площадь в настоящее время составляет 50 тысяч квадратных метров. 

Из здания самостоятельно эвакуировались 1 тысяча человек. В результате возгорания пострадали 13 человек и погиб один. Двое из пострадавших госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. У остальных — ожоги конечностей и дыхательных путей различной степени тяжести.

Местонахождение двух работников склада по-прежнему неизвестно. Работы на месте происшествия продолжаются. К ликвидации пожара привлечены три вертолета, 150 человек и около 40 единиц техники.