Опубликовано признание жителя Колпино в убийстве знакомого. Он рассказал, как после застолья взялся за бензопилу и увез тело в лес в Волосовском районе Ленобласти, потому что "там тихо, спокойно и темно".

Как сообщает главное следственное управление СК России 2 августа, 42-летнему жителю Колпино предъявлено обвинение в убийстве товарища-ровесника. Размещено его видео с признанием. На нем он рассказывает, что с силой толкнул своего знакомого, а потом все "само как-то получилось". После он приволок тело ванную, закинул ноги погибшего и взялся за бензопилу. По словам обвиняемого, он разложил части тела по полиэтиленовым пакетам и закопал в деревне Черное в Волосовском районе: "Глухая деревня — там тихо, спокойно и темно. Рядом леса".

Видео: следственное управление СК России 

По версии следствия, 12 июля обвиняемый выпивал в колпинской квартире с 42-летним знакомым из поселка Толмачево. В какой-то момент мужчины поссорились, хозяин схватился за кухонный нож. Удар пришелся в сердце гостя. После этого агрессор электропилой расчленил тело убитого. Он вывез останки в деревню Черное, что в 120 километрах от Колпино, и закопал их, а инструмент выбросил в Ижорский пруд. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж, смертельные побои и убийство. Тогда, он пробыл десять лет в колонии строгого режима.