В Кингисеппском районе Ленинградской области ищут подрядчика на завершение ремонта моста через реку Луга.

Как сообщается на сайте госзакупок, 4 августа подведут итоги открытого конкурса на ремонт подъездов к мосту через реку Луга в Кингисеппе. Начальная цена контракта составляет 26,5 млн рублей. Средства выделят из бюджета городского поселения. 

Согласно техзаданию, для начала разработают рабочую документацию. После приступят к асфальтированию подъездов к мосту, а потом устроят архитектурно-художественную подсветку. На выполнение работ отводится 90 дней

Как сообщали в пресс-службе дорожного комитета, ремонт моста начался прошлой зимой. По данным сайта госзакупок, соответствующий контракт служба городского хозяйства заключила с ООО "Дор Технологии" на 66 млн рублей.  Датой окончания работ назвал конец августа текущего года. За полгода планировали обустроить водоотвод, новые деформационные швы, перила и заменить асфальт. На реализацию проекта город получил субсидию из дорожного фонда. 

В официальной группе администрации Кингисеппского района сообщали, что реверсивное движение по мосту было открыто 8 июля. Водителям советуют выбирать скоростной режим с учетом дорожной ситуации — ремонтные работы продолжаются.

"Полное открытие автомобильного движения через мост состоится до истечения муниципального контракта", - добавили в администрации.