Житель Тихвинского района Ленинградской области с судимостями за легкие телесные и оскорбление представителя власти изолирован в камере после убийства собутыльника, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале восьмого вечера 24 июля в тихвинскую полицию поступило сообщение об окровавленном мужчине, тело которого обнаружили у кирпичной пятиэтажки в третьем микрорайоне. По предварительным данным, от ножевого ранения скончался 26-летний местный житель.

На месте происшествия сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего тихвинца. По предварительной информации, он выпивал со знакомым. В разгар застолья они поссорились, в руках старший ударил обидчика ножом.

Тихвинским следственным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК - "Убийство". Подозреваемый на двое суток изолирован в камере, решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что в прошлом мужчину привлекали к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью и штрафовали за оскорбление представителя власти.