Строительство новой дороги на границе Всеволожского района Ленобласти и Петербурга начнется в текущем году.  Она позволит разгрузить Токсовское шоссе от пробок.

Как сообщает пресс-служба дорожного комитета Ленобласти 20 июля, Главгосэкспертиза одобрила проект строительство обхода Мурино в створе Пикаревского проспекта. Начало стройки запланировано на текущий год.

"Сложность разработки проекта была во многом обусловлена тем, что магистраль частично проходит по землям Ржевского полигона, для чего дорожникам потребовалось согласие Министерства обороны РФ", - добавили в "Ленавтодоре". 

Возведут почти шесть с половиной километров новой дороги вместе с мостом через Охту. Трасса обеспечит выход транспорта напрямую на Токсовское шоссе в районе Кузьмолово, минуя загруженный участок дороги внутри восточного Мурино и Нового Девяткино. То, как это будет выглядеть — смотрите на карте.

Регион получил 2,2 млрд рублей из федеральной казны в качестве субсидии, ещё 4 млрд - в качестве инфраструктурного кредита.

photo_2022-07-20_15-30-42.jpg

Фото: пресс-служба дорожного комитета Ленобласти