Спустя год у новостроек Всеволожского района Ленинградской области вновь появилась гигантская тематическая инсталляция в багровых тонах.

Уличный оформитель Net streetart, известный в миру как Владимир, 17 июля сообщил о появлении новой инсталляции в поле между Западным Мурино и Буграми. В вязкой топи между двумя районами новостроек он разместил конструкцию, напоминающую краба. Простой объект, составленный из простых квадратных форм, выполнен в стиле воксельной графики, отсылающей к игровому компьютерному примитивизму.

Видео: Telegram-канал Net Streetart

Автор поспешил расшифровать свое красное послание под названием "Мышление краба", избавив случайного наблюдателя от лишней мыслительной работы.

"Название — отсылка к крабам в ведре, где выбраться наружу нет шансов, ведь сородичи цепляются и тянут обратно каждого, кто пытается покинуть ловушку… не дайте крабам затянуть себя в болото!" — написал художник, как клешнёй рубанул.

Инсталляция имеет весьма внушительные, если не сказать церетелиевские, для уличного масштаба размеры. Высота краба – под два метра в панцире, длина – еще больше, а вес — 117 килограммов.

Фото: Telegram-канал Net Streetart

Год назад в этой же муринско-бугровской локации Net streetart уже размещал свой арт-объект. В одну из неглубоких запруд он отправил купаться красного коня, который, как и краб, был составлен из больших кубиков.