Недомогание водителя маршрутки могло стать причиной аварии в Гатчинском районе Ленинградской области. В результате аварии он скончался, а пассажиры оказались зажаты в салоне, сообщили 47news в экстренных службах.

По предварительным данным 47news, дорожная полиция рассматривает верстю о том, что водитель маршрутки Mercedes Sprinter потерял управление на Киевском шоссе 12 июля из-за плохого самочувствия. Микроавтобус, следовавший по маршруту "Петербург — Луга", съехал с трассы и врезался в дорожное ограждение.

В салоне находилось около 20 пассажиров, включая детей. Предварительно, травмы получили 11 из них. Вызволить пострадавших из салона помогают спасатели.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти уточнили, что в деблокировке задействованы 8 человек и две единицы техники от дежурных частей 42 и 43 пожарно-спасательных частей.

Движение транспорта на участке Киевского шоссе затруднено. По данным сервиса "Яндекс Карты", часть трассы "окрашена" в красный.

ДТП пробки 12.07.jpg Скриншот сервиса Яндекс Карты

Маршрут №844 "Санкт-Петербург — Луга" обслуживает транспортная компания "Старт". Представители перевозчика подтвердили, что водитель скончался на месте.

Ранее 47news сообщал, что на месте происшествия также находятся скорая помощь и представители подрядной организации, обслуживающей дорогу.