К 2024 году стадион в Тосненском районе Ленинградской области должен обзавестись двумя футбольными полями, беговой дорожкой и детской площадкой. Всё это обойдется бюджету более чем в 200 млн рублей. 

Комитет по госзаказу ищет подрядчика для капитального ремонта стадиона на улице Ани Алексеевой в парковой зоне Тосно. Прием заявок на участие в конкурсе завершится 14 июля, следует из информации на сайте госзакупок.   

Начальная цена контракта — более 216 млн 946 тысяч рублей. Ремонт оплатят за счет средств бюджета Тосненского городского поселения и областной казны на 2022-2024 года. 

Работы разделены на два этапа. До 31 июля 2023 года подрядчик должен обустроить игровое футбольное поле с беговыми дорожками, сектором для прыжков в длину и площадкой ГТО. На этот же период запланировано строительство блока раздевалок с душевыми, трибун, детской площадки и двух административных зданий. 

Второй этап продлится с 1 августа 2023 по 31 октября 2024 года. Он включает работы по устройству тренировочного футбольного поля и замену освещения на стадионе. 

Размер первого футбольного поля составит 105 на 68 метров, а второго — 90 на 68 метров. Обе площадки будут покрыты искусственной травой из самовыпрямляющегося полиэтиленового волокна с высотой ворса 60 миллиметров. Покрытие также будет устойчиво к осадкам и ультрафиолетовому излучению.

Итоги аукциона подведут 19 июля.

При поддержке ООО "Техносфера