С 15 июля возобновляются рейсы в Бодрум, а с 17 июля — в Даламан, сообщает авиакомпания 6 июля.

Рейсы в Бодрум будут выполняться ежедневно на самолётах Airbus A320 из Шереметьево. В Даламан  - трижды в неделю, по понедельникам, четвергам и воскресеньям, такими же бортами.

Напомним: российские авиакомпании приостановили отправку рейсов по большинству международных направлений по рекомендации Росавиации 8 марта после ввода санкций ЕС против российского транспортного сектора. Ограничения подразумевают запрет на продажу воздушных судов, запчастей и оборудования к ним. По этой причине российские авиакомпании обязаны были вернуть самолеты лизингодателям. Росавиация рекомендовала авиаперевозчикам не использовать для полетов за рубеж находящиеся в лизинге самолеты. 

Сейчас "Аэрофлот" выполняет рейсы из Шереметьево в турецкие города Стамбул и Анталья. В Даламан и Бодрум можно улететь из Сочи.

Бодрум — наиболее премиальный курорт Турции на берегу Эгейского моря. Расположение курорта позволяет совместить пляжный и экскурсионный отдых — трансфер до таких знаменитых достопримечательностей, как Эфес, Памуккале займёт не более трёх часов.

Даламан находится у границы двух морей — Эгейского и Средиземного. В отличие от Бодрума Даламан больше предназначен для любителей спокойного отдыха. Местность привлекает туристов своими пляжами, признанными одними из лучших в Турции. На побережье расположено множество уединённых бухт с белым песком, прозрачной голубой водой, нетронутой флорой и фауной.