Ленинградская область стал лучшей в одном из пяти блоков рейтинга реализации промышленной политики в регионах России по версии Минпромторга.

4 июля в Екатеринбурге ИННОПРОМ-22 презентовали рейтинг регионов по эффективности промышленной политики за 2021 год.

Самым эффективным промышленным регионом во второй год подряд был признан Башкортостан, сообщает Минпромторг России. Второе место — у Москвы, а третье у Московской области. Санкт-Петербург на пятой строчке, пропустив вперёд Челябинскую область. Ленинградская область в итоговом рейтинге заняла одиннадцатое место. По итогам пандемийного 2020 года первое место также досталось Башкортостану.

Тем не менее, Ленобласть стала лидером в блоке "Экономическое развитие региона". Рядом с ней оказались вместе Костромская и Кировская области.

photo_2022-07-04_12-26-29.jpg

Скриншот видео Минпромторга

Субъекты оценивались  еще и по таким блокам, как "Взаимодействие региона с Минпромторгом и ФРП, использование федеральных механизмов развития", "Нормативно-правовая база региона. Региональные меры господдержки и институты развития", "Деловая активность региона. Молодежная политика. Промышленный туризм", "Цифровая трансформация региона".