Уже второй случай нападения акулы привел к гибели человека У берегов Хургады рыба-убийца загрызла женщину, сообщило Министерство окружающей среды Египта.

Как передает ТАСС 3 июля, обе погибшие женщины плавали в Красном море у Сахль-Хашиш к югу от Хургады. Сформирована рабочая группа специалистов для выяснения всех обстоятельств, заявило ведомство. В регионе запретили любую деятельность человека — в соответствии с международными протоколами и правилами, применяемыми при расследовании нападений акул на людей.

Ранее, 1 июля, гражданка Австрии погибла в результате нападения акулы. Рыба откусила руку и ногу 68-летней женщине, которая умерла от болевого шока по дороге в больницу. Погибшая была замужем за египтянином и постоянно проживала в Египте. Купание на курорте запрещено.

После второго нападения акул на туристов в Хургаде россиян попросили сохранять бдительность, строго руководствоваться запретами на купание, дайвинг и рыбалку в открытом море, а также реагировать на сигналы к выходу на сушу.