Двух безработных стрелков поместили в камеру после попытки установить свои порядки на погосте в Ломоносовском районе Ленобласти.

Как сообщает полицейский главк 3 июля, после стрельбы на кладбище у деревни Лаголово возбуждено уголовное дело по составу "хулиганство с применением оружия". Задержаны и помещены в изолятор двое 32-летних подозреваемых, изъят травматический пистолет.

По данным 47news, один из задержанных живет в Петергофе, второй в Шушарах — на него же оформлен пистолет Grand Power. Оба безработные.

Как сообщал 47news, 1 июля, в шесть утра к воротам погоста под Лаголово подъехал грузовик с манипулятором и бытовкой. За ним прибыли несколько иномарок с крепкими мужчинами. Манипулятор сгрузил ношу на площадку, где лежат надгробия. Вернулся за ворота, подобрал еще вагончик, отвез к часовне. Следом поставил мусорное пухто вплотную к входу в администрацию кладбища. Ворота гости закрыли и замотали проволокой. Стреляли по прицепу с дровами.

О том, что стоит за визитом, читайте в материале 47news "Расстреляли все дрова. На кладбище под Ломоносовом начался передел — видео и фото".