Неравный конфликт развернулся в парке во Всеволожском районе Ленинградской области. Те, что в меньшинстве, утверждают, что на них нападали десять незнакомцев. В пылу досталось и дамам. Местные жители намекают на невоспитанных военных-контрактников.

Жители Сертолово в открытых чатах обсуждают ночную потасовку. 29 июня в парке Героев девять неизвестных (ровно столько попали на видео) что-то не поделили с компанией на скамейке. Там отдыхали трое молодых людей и девушки.

Видео - читатель 47news

— С нашей стороны даже недовольства в их сторону за их наглое поведение никакого не было. Ребята толпой подошли, в наглую сели и начали спрашивать, кто во что одет, не поедем ли мы, девочки, с ними отдыхать, на что мы им ответили без мата, спокойно, что нет, — рассказывает одна из очевидцев.

Реакция компании на скамейке, судя по всему, не понравилась толпе, и завязалась потасовка. В ход пустили кулаки. В разгаре случайно досталось и девочке. 

— Мне интересно, вас в армии учат девочек бить? — крикнула подруга пострадавшей.

После пары ударов и толчков оппоненты разошлись. Отдыхающие остались на скамейке, а незнакомцы толпой удалились в сторону детской площадки.

Одеты агрессоры были в гражданское, но местные полагают, что они могут быть военнослужащими-контрактниками. Возможно, приехавшими из другого региона, так как их никто из жителей не узнал.

В Западном военном округе 47news сообщили, что информацию проверят представители военной полиции.