На Суворовском, 67, получили уведомление финского концерна о планах покинуть российский рынок и расстаться с одной пятой штата. Осталось понять, как именно иностранцы будут уходить.

Как сообщает 28 июня официальный телеграм-канал правительства Ленобласти, компания Nokian Tyres уведомила об увольнении 300 сотрудников в июле по соглашению сторон.

"Что касается планов компании о "контролируемом уходе" с российского рынка, то в настоящий момент ожидаем от Nokian Tyres более подробной информации о модели ухода, после чего она будет соотнесена с требованиями российского законодательства и выработан комплекс компенсационных мер", - говорится в сообщении пресс-службы правительства 47-го региона.

Ранее Nokian Tyres официально проинформировала о том, что уходит с российского рынка. Здесь у компании 1600 сотрудников. Таким образом, под сокращение попадет одна пятая штата.

В России  Nokian Tyres работает с 2005 года. В 2021 году около 80% всех автомобильных шин компании было произведено в России. Местный завод финского концерна расположен в городе Всеволожск Ленинградской области.