По запаху нашли следователи подозреваемого в убийстве многолетней давности в Лужском районе Ленобласти. Он жил не тужил в том же доме где погиб от ножа родитель. Около семисот кустов растительного наркотика стали уголовным бонусом. Под боком же нашелся и свидетель, рассказали 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, 27 июня в Луге сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего местного жителя. Ему вменяют убийство 60-летнего отца, совершенное в феврале 2011 года. Тело было найдено в доме, где он жил с сыном на улице Гагарина. На спине пенсионера нашли следы от ударов ножом. Тогда было возбуждено уголовное дело, и ныне задержанный проходил полиграф. Прибор показал "возможную причастность", но дальше следствие не продвинулось. 

В рамках расследования нераскрытых преступлений прошлых лет районный отдел СК Ленобласти сдул пыль с уголовного дела. Был проведен, в том числе, спектральный анализ "запахового следа" по образцам взятым с места сразу после убийства. Результаты указали на ныне задержанного. Он помещён в камеру.  

Но это не все. В подвале дома, где бывал подозреваемый, были найдены около семисот кустов растительного наркотика. В доме также обосновался приятель задержанного, по делу об убийстве он проходит свидетелем. Теперь следствие выясняет, кому принадлежит "наркотическая" часть истории. Как сообщили 47news в полицейском главке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного оборота наркотиков.