Сотрудники полиции Лужского района Ленинградской области оперативно задержали подозреваемого в нападении на пожилого человека на улице у местного Дома культуры. В Волосовском районе ищут агрессора избившего женщину, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 27 июня полицейские задержали 42-летнего местного жителя. Его подозревают в том, что около восьми вечера 26 июня у Дома культуры в Толмачево он избил 73-летнего пенсионера. Медики диагностировали тяжелые травмы головы, переломы ребер и гематомы. Агрессор забрал у пожилого человека тысячу рублей и скрылся.

Задержанныйы помещен в камеру. Там ему все знакомо - за последние два десятка лет он восемь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за разбой и кражу. В этот раз возбуждено уголовное дело по статье "грабеж". 

В тот же день, около пяти вечера, в полицию Волосово поступило сообщение о том, что в деревне Ямки неизвестный зашел на участок 70-летней женщины и избил её. Забрав полторы тысячи рублей и две банковские карты агрессор убежал. Медики диагностировали у пожилой женщины переломы ребер, она была госпитализирована. Полиция, впрочем, пока ограничилась возбуждением уголовного дела по статье "кража". Нападавшего ищут.