Следственный комитет (СК) опроверг информацию СМИ о том, что по факту смерти певца Юрия Шатунова якобы возбудили уголовное дело.

Как сообщает ГСУ СК РФ по Московской области 27 июня, "информация о возбуждении уголовного дела в связи со смертью певца Юрия Шатунова не соответствует действительности".

О смерти экс-солиста группы "Ласковый май" Юрия Шатунова стало известно 23 июня. Директор артиста Аркадий Кудряшов заявил, как сообщала "Комсомольская правда", что "в отношении врачей "скорой" возбуждено уголовное дело".

"Да, проверка проводится, но мы никаких претензий к врачам не имеем", - приводит издание слова Кудряшова.

Кудряшов рассказал, что, когда Шатунову стало плохо, его друзья позвонили в "скорую". Но диспетчер якобы посоветовала самим вести артиста до ближайших врачей, иначе долго ждать. В ближайшем травмпункте, добавил Кудряшов, заявили, что нужно вести в больницу. 

"До больницы Юру мы не довезли, он умер по дороге. Да, там в больнице пытались его завести, не получилось", - уточнил директор певца.

Он сказал, что "Юру было не спасти, слишком сложный случай".

Церемония прощания с Шатуновым состоялась 26 июня. Артиста, известного по песням "Белые розы", "Лето", "Пусть будет ночь", "Седая ночь", кремируют, как сообщали СМИ. По информации ТАСС, часть праха могут развеять в Германии, куда Шатунов переехал после того, как ушел из группы.