Врачи спасают девочку, захлебнувшуюся в водоеме Выборгского района Ленинградской области. С начала лета в областных озерах и реках утонули уже трое детей.

Как стало известно 47news, около половины десятого вечера 26 июня в выборгскую больницу доставили 11-летнюю девочку. В тяжелом состоянии ребенок помещен в реанимацию.

Близкие школьницы рассказали полиции, что девочка купалась в водоеме у СНТ "Озерное" и ушла под воду. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Происшествие с ребенком стало четвертым за неделю в Ленобласти. 47news сообщал, что днем ранее из Лемболовского озера у Васкелово подняли тело 13-летнего мальчика. По данным полиции, на пляже были его отец, мать, тетя, дядя и две их дочки. Он рассказали, что плавать мальчик не умел, поэтому зашел в воду по пояс. Его двоюродная 12-летняя сестра пошла за ним, а затем поплыла. Но обернувшись, брата не увидела и закричала.

23 июня в Юрьевском озере у садоводства "Захожье-2" рядом с городом Никольское утонул 16-летний юноша. Он приехал купаться в компании друзей, взрослых с ними не было. Еще двумя днями ранее в деревне Выбье в реке погиб полуторагодовалый мальчик.

Также мы рассказывали, что 25 июня в SPA-отеле в Курортном районе Петербурга захлебнулся 4-летний ребенок. В Педиатрическом университете коллегам с "Фонтанки" рассказали, что ребенка сразу поместили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ, минуя приемный покой и оформление документов.

В экстренных службах взрослым и детям напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.