Четырехлетний мальчик захлебнулся, упав в бассейн акваклуба VODA в Курортном районе Петербурга. Спасатель его увидел на дне, рассказали 47news в правоохранительных органах. 
 
Как стало известно 47news, около пяти вечера 25 июня в скорую обратилась администратор загородного SPA-отеля VODA на Приморском шоссе в Курортном районе Петербурга. Она сообщила, что в бассейне захлебнулся маленький мальчик. 

После реанимационных действий медики доставили ребенка в больницу, врачи делают все возможное, чтобы его спасти.

На данный момент в материале проверки Следственного комитета Петербурга зафиксировано, что ребенка на дне бассейна обнаружил спасатель. Как выяснилось, мальчик был с родственниками, в акваклуб их пригласили друзья на празднование дня рождения. 

В отеле Voda не смогли оперативно прокомментировать случившееся, сославшись на отсутствие руководства на рабочем месте. На вопрос, работает ли отель, секретарь ответила утвердительно.

Как рассказали "Фонтанке" в Педиатрическом университете,  мальчика сразу же поместили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ, минуя приемный покой и оформление документов. Всю ночь врачи боролись за его жизнь и продолжают бороться. Утром они созвали консилиум, чтобы определить дальнейшие действия. К сожалению, ребенок слишком долго пробыл под водой, и никакие прогнозы строить нельзя. Но медики не теряют надежды спасти мальчика.