Порядка 98 частных домов в Сочи были повреждены в результате сильных ливней. Был объявлен локальный режим ЧС, передает РИА "Новости".

"Ущерб в той или иной степени непогодой нанесен 98 домовладениям, в которых проживают 392 человека. В настоящее время готовим пакет документов для подачи заявки на выплату им компенсаций", - приводит пресс-служба слова главы администрации Лазаревского района Олега Бурлева.

Дополнительно в селе Зубова Щель работает комиссия транспортного департамента, специалисты обсуждают вопрос по восстановлению автомобильного моста и поврежденного участка дороги, который заблокировал проезд к 23 жителям населенного пункта. До сих пор продолжается расчистка 16 пляжных территорий.

В Сочи до 27 июня действует штормовое предупреждение по непогоде. Прогноз также распространяется на территорию всего Краснодарского края. В этот период возможны дожди, подъем уровня воды в реках, форсирование смерчей над Чёрным морем.

Напомним, в Лазаревском районе курорта в ночь на 24 июня в ливень несколько автомобилей унесло течением селевых потоков в море. По данным регионального СК, в двух автомобилях находились семь человек, в том числе трое детей, двое из них погибли, один выжил, он в больнице, остальных ищут спасатели.