Стали известны обстоятельства аварии на федеральной трассе в Ломоносовском районе Ленинградской области. В ДТП попал микроавтобус с сотрудницами консервного завода. Одна женщина погибла, еще семеро госпитализированы. Трое из них – с тяжелыми травмами, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 24 июня после ДТП на 49 километре федеральной трассы "Нарва" у деревни Глухово полицией возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК – "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек".

По уточненным данным, в 7 утра автобус Scania под управлением 59-летнего гражданина Эстонии столкнулся с двигавшейся впереди "Газелью Некст". Эта машина везла восемь сотрудниц одного из заводов по производству консервов из рыбы. После удара микроавтобус вылетел в кювет и перевернулся.

От полученных травм на месте происшествия скончались 72-летний водитель "Газели и 54-летняя пассажирка. Семеро пассажирок в возрасте от 37 до 56 лет госпитализированы, состояние троих оценивается как тяжелое.

Помощь врачей также потребовалась водителю "Скании". Его доставили в больницу с травмами средней тяжести. 47news рассказывал, что в автобусе, который выполнял регулярный рейс "Таллин – Санкт-Петербург", во время ДТП находились 45 человек . Они при ударе не пострадали. В пункт назначения их доставили другим автобусом.

Также сообщалось, что последствия ДТП ликвидировали дежурные смены 134 пожарной части, поисково-спасательных отрядов Тосно и Красной Горки. В работах участвовали 12 человек, задействовав три единицы техники. Спасатели деблокировали пострадавших.