Четверо подрастающих косолапых попали на камеру в Лодейнопольском районе Ленобласти. Медведи показали, чем обычно занимаются на прогулке.

Медвежат засняла фотоловушка Нижне-Свирского государственного заповедника. Видео опубликовали 21 июня. В самом начале записи один косолапый поправляет камеру, словно хотел, чтобы их активности было лучше видно.

Его братья в это время занимались своими привычными делами - один ел траву, другой перешагивал препятствие. Позже к ним на прогулку подоспел четвертый косолапый, и они все дружно резвились.

Во время прогулки медведицы рядом не было видно. Но специалисты уточнили, что семейство по-прежнему держится вместе.

Впервые фотоловушка засняла маму с четырьмя медвежатами в Нижне-Свирском заповеднике в июле прошлого года. На тех кадрах косолапые были совсем маленькими. Медвежье семейство по-прежнему остается в Нижне-Свирском заповеднике. В начале мая медведи вышли из спячки, рассказывал 47news.

В целом, рождение четверых и более медвежат у бурых медведей - очень редкое явление. Обычно приплод состоит из двух-трёх детёнышей. На территории Нижне-Свирского заповедника только в 1980-х годах был зафиксирован случай встречи такого многочисленного выводка.