Власти Ленинградской области выделили полтора миллиона рублей на обслуживание заседаний и других мероприятий на Суворовском и Смольной. Кормить участников будут салатом с копченой треской, свининой по-французски и тремя видами бутербродов.

Управление делами правительства Ленобласти 14 июня объявило конкурс на оказание услуг по обслуживанию  протокольных мероприятий, совещаний, семинаров, встреч и заседаний, которые проводит администрация. Начальная цена контракта — 1,5 млн рублей. Источником финансирования станет бюджет региона.

Подрядчик будет оказывать услуги до 23 декабря 2022 года. В его обязанности войдут приготовление блюд, сервировка столов и обслуживание фуршетов. 

Меню включает 33 позиции. В их числе бутерброды с красной икрой, сервелатом и сыром, сельдь под шубой, салат с копченой треской, московский борщ, куриный шашлык, домашняя котлета, отварной рис, греча и бифштекс с яйцом. Из сладкого — десерт "Фруктовая фантазия", печенье в ассортименте и пирожные "Медовик", "Наполеон" и "Ред вельвет". 

Пить участники будут морс, компот, чай и кофе "Американо". Вода на столе обязательно должна быть брендов "Санта Россио", "Фьюджи", "Аква Минерале" и "Акваника".

Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 июня. Итоги объявят на следующий день.

В разнообразии фуршет, впрочем, уступает предыдущему. Прежде для протокольных мероприятий разрабатывалось меню из 55 позиций. Из оригинального в нем были бутерброды с куриной грудкой и брусничным взваром, рулетики из баклажана, камамбер с конфитюром из инжира на крекере и панакотта с малиной. В нынешнем варианте они отсутствуют.